FALBAIRE (Fenouillot de) : L'Honnête Criminel,... Lot 31
Résultat :
Estimation :
FALBAIRE (Fenouillot de) : L'Honnête Criminel, drame en cinq actes. Stockholm, Kiesweter, 1788 ; in 12, veau fauve orné de l'époque (petits défauts de reliure). L'édition originale de cette pièce très célèbre à l'époque, a été publiée en 1785.