JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Netsuke en ivoire de Gama Sennin debout la main gauche posée sur son torse, un crapaud sur l'épaule droite (Accident au pied gauche et petit orteil droit.
(manque d'incrustation d'un oeil au crapaud). H. 8, 8 cm.