JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Six okimono dans le style des netsuke dont cinq en ivoire et un en buis, Daikoku et Okame, fukurokuju et une tortue, oiseau sur une feuille, sarumawashi une guenon sur le dos, une bijin debout tenant un pipa, un singe à cheval. (Accident et manques). H. de 3, 7 à 5, 5 cm.