Lot n° 318

JAPON - XIXE SIÈCLE

Résultat :
Estimation :

JAPON - XIXe siècle Deux plats en porcelaine émaillée en bleu sous couverte, vert, rouge de fer et or à décor central d'un médaillon fleuri, de dragons dans des mpanneaux en réserve pour l'un, de fleur et panier fleuri sur l'autre. Diam. 47 , 2 cm. Provenance : Ancienne collection LÜ-XIAGUANG (1906-1994)