Lot n° 317

JAPON - Vers 1900

Résultat :
Estimation :

JAPON - Vers 1900 Statuette en grès et biscuit de rapace perché sur un rocher. (Eclat à la pointe d'une aile et manque une griffe). Signé H. 34, 3 cm. Provenance : Ancienne collection LÜ-XIAGUANG (1906-1994)