CHINE, fours de shiwan - XIXe siècle
Statuette en grès de vieillard debout s'appuyant sur son bâton.(Accident et manque en bas de la robe et en partie supérieure du bâton). H. 29, 5 cm.
Provenance : Ancienne collection LÜ-XIAGUANG (1906-1994)