Lot n° 308

JAPON - Début XXe siècle

Estimation :

JAPON - Début XXe siècle Masque décoratif en bois laqué noir, Hannya, la bouche grande ouverte, laissant apparaître ses crocs. (Accidents et manques). H. 40 cm. Provenance : Ancienne collection LÜ-XIAGUANG (1906-1994)