JAPON - Début XXe siècle
Masque décoratif en bois laqué noir, Hannya, la bouche grande ouverte, laissant apparaître ses crocs. (Accidents et manques). H. 40 cm.
Provenance : Ancienne collection LÜ-XIAGUANG (1906-1994)