JAPON - Début XXe siècle
Plat rond en porcelaine émaillée polychrome d'un moine assis en kimono à décor central, une frise de fleurs en réserve.
Diam. 31 cm.
Provenance : Ancienne collection LÜ-XIAGUANG (1906-1994)