Lot n° 304

JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Résultat :
Estimation :

JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Grand plateau en laque or et brun sur fond nashiji à décor de branches fleuries de lotus, chrysanthèmes et iris dans leur feuillages. (Importantes gerces, éclats, restaurations.) Dim. 57, 4 x 60, 4 cm.