JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Grand plateau en laque or et brun sur fond nashiji à décor de branches fleuries de lotus, chrysanthèmes et iris dans leur feuillages. (Importantes gerces, éclats, restaurations.)
Dim. 57, 4 x 60, 4 cm.