Lot n° 50

CHINE - Début XXe siècle

Résultat : Non Communiqué
CHINE - Début XXe siècle
Coupelle de forme hexagonale en porcelaine émaillée polychrome de symboles bouddhiques. Au revers, la marque apocryphe de Guangxu, à l'intérieur un nom de collectionneur. Dim. 5 x 12 x 12 cm.