Lot n° 43

CHINE, Nankin - Vers 1900

Estimation :

CHINE, Nankin - Vers 1900 Grand vase en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'un couple de daims sous les pins et grue. Au revers, la marque apocryphe de Chenghua. (Fêlure et éclat). H. 59 cm.