Lot n° 37

VIETNAM - XIXe siècle

VIETNAM - XIXe siècle
Vase de forme "gu" en porcelaine bleu blanc à décor de masques de taotie sur la partie centrale, entourée de feuilles de bananiers. (Fêlure de cuisson au bord).
H. 23,5 cm.