Lot n° 35

VIETNAM, Hue - XIXe siècle

VIETNAM, Hue - XIXe siècle
Pipe à eau en porcelaine bleu blanc à décor d'un personnage dans un paysage lacustre et oiseaux en vol. (Egrenures au bord). H. 13 cm