Lot n° 27

CHINE - XXe siècle

CHINE - XXe siècle
Deux vases piriformes dits "yuhuchunping"
pouvant formant paire en porcelaine
émaillée jaune.
H.27, 6 et 28 cm.
Provenance: Ancienne collection
LÜ-XIAGUANG (1906-1994)