Lot n° 25

CHINE - Début XXe siècle

CHINE - Début XXe siècle
Paire de vases balustres à cols ouverts sur piédouche en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille rose à décor de pies perchées sur des branches fleuries. (Restauration à l'émail d'une branche). H. 51, 6 cm.