CHINE - Epoque de la République - MINGUO (1912 - 1949)
Vase balustre en porcelaine émaillée polychrome à décor de tiges de fleurs. Marque xing you heng tang (Fait pour le Hall de cohérence). H. 23, 4 cm.
Provenance : Ancienne collection LÜ-XIAGUANG (1906-1994)