Lot n° 18

CHINE - Epoque TONGZHI (1862 - 1874)
Vase bouteille en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille rose à décor de quatre immortels taoïstes, deux anses en forme de têtes d'éléphants. Marque Tongzhi en rouge de fer. H.22 cm.
Provenance : Ancienne collection LÜ-XIAGUANG (1906-1994)