Lot n° 17

CHINE - Fin XIXe siècle

Estimation :

CHINE - Fin XIXe siècle Vase balustre à col polylobé en porcelaine blanche émaillée polychrome dans le style de la famille rose à décor d'enfants jouant et de lettrés, les deux anses en forme de chimère. Marque en rouge de fer ;(Eclat en bordure de pied). H. 26, 3 cm. Provenance : Ancienne collection LÜ-XIAGUANG (1906-1994)