Lot n° 16

CHINE - XVIIIe siècle

Estimation :

CHINE - XVIIIe siècle Petit vase balustre en porcelaine blanche émaillée polychrome de la famille rose de fleurs parmi les rochers. (Saut d'émail). H. 18, 9 cm. Couvercle en bois ajouré. Provenance : Ancienne collection LÜ-XIAGUANG (1906-1994)