CHINE - XVIIIe siècle
Petit vase balustre en porcelaine blanche émaillée polychrome de la famille rose de fleurs parmi les rochers. (Saut d'émail).
H. 18, 9 cm. Couvercle en bois ajouré.
Provenance : Ancienne collection LÜ-XIAGUANG (1906-1994)