CHINE - XXe siècle
Vasque en porcelaine blanche émaillée en bleu de cobalt de carpes nageant parmi les algues. Au revers, la marque apocryphe de Wanli à six caractères. (Fêlures, trous d'agrafes). H. 52 cm. Diam. 26, 6 cm.