Lot n° 13

CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Estimation :

CHINE - Epoque Kangxi (1662-1722) Plat rond légèrement polylobé en porcelaine bleu blanc à décor d'une scène des trois royaumes, de bouquets fleuris en réserve. (Egrenures, éclat et félures). Marque au revers sheng you bao shi qian. Diam. 34, 8 cm