Lot n° 12

CHINE, Canton - XIXe siècle

Estimation :

CHINE, Canton - XIXe siècle Vase de forme cornet en porcelaine bleu blanc à décor de fleurs de lotus stylisées dans leur feuillage, le bord orné d'une frise de feuilles de bananiers. Au revers, la marque apocryphe de Xuande. (Restaurations au brod, étoile au fond). H. 35 cm MANQUES