CHINE - Début XXe siècle
Pot couvert en porcelaine émaillée polychrome sur fond rouge de fer à décor de jeune femme et enfants (Petites égrenures en bordure et à la prise du couvercle). H. 27, 4 cm.
Provenance : Ancienne collection LÜ-XIAGUANG (1906-1994)