Lot n° 8

CHINE - XIXe siècle

CHINE - XIXe siècle
Ensemble comprenant six pyramides de kaki, pêches, dattes, navets, et fruits, une grenade en porcelaine émaillée polychrome. (Accidents, manques, restaurations). H. 6,4 cm.

On y joint un bol couvert en grès émaillé vert et noir, le couvercle orné de deux poissons accolés. (Ebrechures). H. 10 cm.