Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

Alfredo PINA (1883-1966) Cheval sellé Bronze à patine brune. Signé A. Pina sur la terrasse et porte la mention Cire Perdue. H. 33 cm (terrasse L. 45 P. 23 cm) LITTERATURE EN RAPPORT : D. Achelle, La Sculpture contemporaine et l’œuvre d’Alfred Pina, Sceaux, Imp. Charaire.