Pierre Jules MENE (1810-1879)
Chasse au lapin (Chiens au terrier)
Modèle créé en 1853.
Bronze à patine brune.
Signé P J MENE sur la terrasse
H. 20 cm (terrasse L. 38 P. 18 cm)