Lot n° 18

Estimation :

Pierre Jules MENE (1810-1879) Chasse au lapin (Chiens au terrier) Modèle créé en 1853. Bronze à patine brune. Signé P J MENE sur la terrasse H. 20 cm (terrasse L. 38 P. 18 cm)