Lot n° 14
Résultat : Non Communiqué
Alphonse Jules CONTOUR (1811-1888)

Faisan

Bronze à patine brune.

Signé Contour sur la terrasse.

H. 11,5 (terrasse L. 11 P. 6 cm)

Élève d’Antoine-Louis Barye, Alphonse Jules Contour participe au Salon à partir de 1842.