Ensemble en or comprenant :
- Bague marguerite en or gris 18k ornée d'une pierre verte ovale entourée de dix petits diamants ronds taille brillant.
Doigt : 55 - Poids brut : 3,6 g
- Bague tank en or jaune 18k ornée de trois pierres blanches.
Doigt : 54,5 - Poids brut : 2,9 g
- Broche circulaire partiellement émaillée ornée d'une miniature figurant Louis XVIII, le revers à plaque de nacre (oxydation, mouillures et manques).
Epoque Restauration.
Diam. : 2,9 cm - Poids brut : 6,6 g