Lot n° 85

Estimation :

Ensemble en or comprenant : - Bague marguerite en or gris 18k ornée d'une pierre verte ovale entourée de dix petits diamants ronds taille brillant. Doigt : 55 - Poids brut : 3,6 g - Bague tank en or jaune 18k ornée de trois pierres blanches. Doigt : 54,5 - Poids brut : 2,9 g - Broche circulaire partiellement émaillée ornée d'une miniature figurant Louis XVIII, le revers à plaque de nacre (oxydation, mouillures et manques). Epoque Restauration. Diam. : 2,9 cm - Poids brut : 6,6 g