Lot n° 30
Bague en platine 850 millièmes et or gris 18k, le chaton circulaire ajouré, griffé au centre d'un diamant demi-taille d'environ 0,5 ct dans un entourage de huit petits diamants taille ancienne.
Années 1930.
Doigt : 53 - Poids brut : 9,6 g