Bague en platine 850 millièmes et or gris 18k, le chaton griffé d'un diamant rond brillant d'environ 0,3 ct dans un entourage de huit diamants plus petits, encadré de deux volutes pavées de vingt petits diamants taille 8/8.
Vers 1950.
Doigt : 53 - Poids brut 7,8 g