Lot n° 83

Estimation :

Ensemble de trois bagues en or jaune 18k comprenant : - Bague à chaton ajouré et festonné, griffée d'une importante pierre rouge ronde facettée ; Doigt : 52 - Poids brut : 7,2 g - Bague ornée au centre d'un diamant rose entouré de huit pierres rouges navettes facettées (une manque) ; Doigt : 55 - Poids brut : 3,8 g - Bague "Toi et Moi" griffée de deux pierres rouges facettées soulignées d'une ligne sinueuse de petits diamants ronds brillantés. Doigt : 51 - Poids brut : 4,7 g