Bracelet jonc en or rose 18k bordé d'une frise feuillagée ajourée, rehaussé d'une ligne de demi-perles terminée en fleur de lys (un manque).
Fin du XIXe siècle.
Diam. : 5,8 cm - Poids brut : 18,8 g