Lot n° 303

Estimation :

AZUR. Montre bracelet de dame en or jaune 18k, le boîtier circulaire à cadran champagne et chiffres arabes pour les heures. Larges agrafes ajourées et bracelet à maillons articulés (petites usures). Mouvement mécanique. Années 1940. Long. : 16 cm - Diam. : 1,7 cm - Poids brut : 18,7 g On joint un maillon supplémentaire en or jaune 18k. Poids : 0,5 g