Lot n° 73

Estimation :

Bague en or jaune 18k sertie d'une perle de culture de Tahiti, l'anneau simulant une chaîne. Doigt : 50,5 - Diam. Perles : 10,1 mm - Poids brut : 4,4 g On joint deux pendentifs piqués d'une perle de culture de Tahiti, les bélières en or jaune 18k. Haut. : 2 cm - Diam. Perles : 12 mm et 9,5 mm - Poids brut total : 4,8 g