Bracelet en jaune 18k centré de trois fleurs griffées de quinze diamants ronds taille ancienne d'environ 0,15 à 0,25 ct, six saphirs bleus, six rubis et quatre émeraudes facettés.
Fin du XIXe siècle.
Long. : 19,5 cm - Poids brut : 21,4 g