Montre bracelet de dame en or jaune 18k, le boîtier rectangulaire, le cadran champagne à chiffres arabes pour les heures. Il est agrafé par une ligne de cinq petits diamants de part et d'autre montés sur platine 850 millièmes. Bracelet à maillons articulés et ajourés.
Mouvement mécanique.
Années 1950.
Long. : 18,5 cm - Haut. : 2,5 cm - Poids brut : 46,9 g