Bague solitaire en or jaune 18k griffée d'un diamant rond taille brillant d'1,49 ct épaulé de trois diamants taille princesse de 0,15 à 0,20 ct.
Doigt : 55 - Poids brut : 11,2 g
On joint un rapport d'analyse diamant du HRD N°006508 daté du 27 janvier 1978.