Chaîne de cou en or jaune 18k à fine maille gourmette retenant un pendentif orné d'une émeraude ronde facettée et une ligne de petits diamants taille 8/8 montés sur platine 850 millièmes.
Long. : 45 cm - Poids brut : 3,8 g
On joint une chaîne en or jaune 18k retenant un pendentif en or jaune 14k serti clos d'un cabochon à l'imitation de l'ambre.