Lot n° 49
Bague tank en or jaune 18k et platine 850 millièmes, le chaton stylisant un nœud centré d'un diamant coussin taille ancienne d'environ 0,5 ct et douze petits diamants taille 8/8.
Années 1950.
Doigt : 61,5 - Poids brut : 10,6 g