Gazette Drouot logo print
Lot n° 63

ECOLE FRANCAISE DU XIXE SIÈCLE, D'APRÈS CLAUDE...

Résultat :
Non Communiqué
Estimation :
Réservé aux abonnés

Le débarquement de Cléopâtre à Tarse Sur sa toile d'origine 46 x 59 cm (accidents) Reprise du tableau de Claude Lorrain conservé au musée du Louvre (voir M. Rothlis­berger, Tout l'oeuvre peint de Claude Lorrain, Paris, 1977, n°127, reproduit).

Titre de la vente
Date de la vente
Localisation
Opérateur de vente