ECOLE FRANCAISE DU XIXE SIÈCLE, D'APRÈS CLAUDE... Lot n° 63
Résultat :
Estimation :
Le débarquement de Cléopâtre à Tarse
Sur sa toile d'origine
46 x 59 cm
(accidents)
Reprise du tableau de Claude Lorrain conservé au musée du Louvre (voir M. Rothlisberger, Tout l'oeuvre peint de Claude Lorrain, Paris, 1977, n°127, reproduit).