Gazette Drouot logo print
Lot n° 60

ÉCOLE FRANCAISE DU XIXE SIÈCLE, D'APRÈS JEAN -...

Estimation :
Réservé aux abonnés

La mère bien aimée Sur sa toile d'origine 54 x 73,5 cm (accidents) Reprise du tableau de Greuze conservé à Madrid, comte de Laborde (voir Jean Baptiste Greuze 1725 - 1805, Musée de Dijon, 1977, p.11, reproduit Fig.4).

Titre de la vente
Date de la vente
Localisation
Opérateur de vente