Lot n° 8

ÉCOLE FRANCAISE DU XIXE SIÈCLE,…

Vente terminée
Résultat : Non Communiqué
La malaria
Aquarelle Porte une inscription en bas à gauche Boissieu ./ 1831
Sans cadre 19,5 x 26 cm
Reprise du tableau de Ernest Hébert, exposé au Salon de 1850, et conservé au Musée d'Orsay.
Titre de la vente
Date de la vente
Localisation
Opérateur de vente