Lot n° 8

LE PHO (1907-2001)

Estimation :

Iris au vase jaune Huile, encre et couleurs sur soie, signée en bas à gauche 33 x 19.5 cm - 13 x 7 5/8 in. Une attestation d'inclusion au catalogue raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Charlotte Aguttes-Reynier sera remise à l'acquéreur PROVENANCE Galerie Romanet, Paris Collection privée, Ile-de-France