facebook
Lot n° 7

VU CAO DAM (1908-2000)

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

*Maternité, 1978

Huile sur toile, signée et datée en bas à droite, titrée au dos

27.5 x 23 cm - 10 7/8 x 9 in.

Une attestation d'inclusion au catalogue raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Charlotte Aguttes-Reynier sera remise à l'acquéreur

PROVENANCE

Wally Findlay Gallery, Palm Beach, États-Unis

Collection privée, Canada (acquis auprès du précédent en 1978)