Lot n° 131

Résultat :
Estimation :

BOITE à thé en papier mâché noir à décor dans des réserves des personnages mythologique et profil, rinceaux feuillagés et filets dorés. Couvercle bombé ouvrant à charnières découvrant deux compartiments où sont incorporées deux boites à charnière pour accueillir le thé. (accident) Epoque Napoléon III 22 x 37 x 23 cm