JARDINIERE en faïence à décor polychrome de papillons,... Lot 128
Résultat :
Estimation :
JARDINIERE en faïence à décor polychrome de papillons, éventails, grues parmi les nuages et les arbres fleuris sur fond gris beige marbré. Signé A. Watteau. Montures en bronze doré (une à refixer), les anses à motif de dragon , les piètements à motif de mufle de lion.
Vers 1900.
Haut. : 33 cm. Diam. 36 cm