PENDULE à monture en émaux cloisonnés et laiton... Lot 112
Résultat :
Estimation :
PENDULE à monture en émaux cloisonnés et laiton reposant sur six pieds décorés de colonnes détachées. Le sommet surmonté d'un vase balustre. Entourage de cadran partiellement émaillé ainsi que le balancier à décor d'un trois mâts.
Fin XIXème s.
Haut : 44,5 cm