COMMODE aux valets en placage de palissandre et... Lot 46
Résultat :
Estimation :
COMMODE aux valets en placage de palissandre et amarante à façade galbée ouvrant à trois rangs de larges tiroirs en façade. Le plateau marqueté en chevron et réserves soulignées de filets et bordé d'une lingotière en laiton doré. Les montants en espagnolette prolongés par des sabots en bronze. Mains de tirage et entrée de serrure en laiton (petits accidents et manques)
Style Régence, composé d'éléments anciens
Haut. : 84,5 cm. Larg. : 136 Prof. : 65 cm