AUBUSSON, fin 17ème - début 18 ème s.
TAPISSERIE... Lot 41
Résultat :
Estimation :
TAPISSERIE en laine à décor d'oiseaux évoluant sur une rivière serpentant au milieu des arbres, en arrière-plan un décor architecturé de maisons et château.
274 x 348 cm (restaurations)