Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

Tabatière de forme rectangulaire en argent niellé, le couvercle à charnière à décor d'une scène cynégétique, l'intérieur en vermeil. Inscrite au revers du couvercle "J. TROUBAT juge de paix". Dans son écrin daté 1858. Long. 8,5 cm.