Tabatière
de forme rectangulaire en argent niellé,... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Tabatière
de forme rectangulaire en argent niellé, le couvercle à charnière à décor d'une scène cynégétique, l'intérieur en vermeil. Inscrite au revers du couvercle "J. TROUBAT juge de paix".
Dans son écrin daté 1858.
Long. 8,5 cm.